Промышленные компьютеры и серверы Smartum-2013

Анонс новой модели в серии eBOX от компании Axiomtek

Анонс новой модели в серии eBOX от компании Axiomtek
25 Августа 2014

Анонс новой модели в серии eBOX от компании Axiomtek

   Компания Axiomtek, один из ведущих производителей средств промышленной автоматизации, продолжает расширять линейку встраиваемых компактных компьютеров eBOX, и анонсирует новый безвентиляторный встраиваемый компьютер для применения в расширенном температурном диапазоне- eBOX620-841-FL. Данная модель будет способна работать в диапазоне температур от -20 до 60 градС, при использовании соответствующих компонентов (оперативная память и SSD накопитель).

    Начнем по порядку. Основой компьютера служит четырехъядерный процессор последнего поколения семейства Intel Atom - E3845 с тактовой частотой 1,91ГГц. Использование данного процессора подразумевает использование оперативной памяти с пониженным энергопотреблением. Для установки оперативной памяти оборудованы два 204-контактных слота, которые поддерживают память стандарта DDR3L формата SO-DIMM с частотой 1066/1333МГц и суммарным максимальным объемом 8Гб.

    Обладая достаточно компактными размерами 200х120х56 мм, безвентиляторный компактный компьютер eBOX620-841-FL оснащен широким набором портов ввода\вывода:
• Два порта RS-232\422\485
• Два порта RS-232
• Четыре порта USB2.0
• Один 8-ми канальный программируемый дискретный порт ввода/вывода 

   Благодаря интегрированному в процессор графическому ядру Intel HD Graphics, данная модель компьютера поддерживает работу с двумя дисплеями, подключенными через видеоинтерфейсы VGA и HDMI.

    Коммуникационные возможности представлены тоже достаточно широко. В базовой комплектации компьютер eBOX620-841-FL оборудован двумя портами Gigabit Ethernet и слотом для установки Sim-карты. Кроме того, опционально компьютер может быть оборудован модулями Wi-Fi и GPS. Установка модулей производится в следующие слоты расширения: один полноразмерный слот e PCI Express Mini Card и один слот половинного размера PCI Express Mini Card. Для вывода антенн приема и передачи сигнала от данных модулей на корпусе компьютера оборудованы три SMA разъема.

    Для хранения информации в компьютере оборудован отсек для накопителя 2,5 дюйма и слот для карт памяти CFast. Так же, в компьютер может быть установлен носитель типа mSATA в один из слотов расширения (данные, в какой именно слот может быть установлен данный носитель будут уточнены у производителя, по мере выхода данного компьютера в производство).

    Питание осуществляется от внешнего адаптера питания AC/DC мощностью 60Вт с входным напряжение 90-264В переменного тока и имеющий на выходе 12В, 5А. Для безопасного использования безвентиляторного компьютера eBOX620-841-FL предусмотрено несколько видов защиты, такие как от перегрузки по току, скачков напряжения и короткого замыкания.

    Для обеспечения бесперебойности работы данная модель оснащена программируемым сторожевым таймером с диапазоном 1-255с.

     По заявлениям компании разработчика встраиваемый компьютер eBOX620-841-FL может работать под управлением операционных систем WES8, WES7 и Linux.

     К сожалению на данный момент возможности монтажа представлены только установкой на столе и креплением на стену( будет поставляться опционально).

     О выходе данной модели в производство и о доступности к заказу будет сообщено позже.
Компактные компьютеры со склада EMPC