Промышленные компьютеры и серверы Smartum-2013

Вибростойкие модули памяти от компании Cervoz

Вибростойкие модули памяти от компании Cervoz
14 Июля 2017

Вибростойкие модули памяти от компании Cervoz

Тайваньская компания Cervoz, которая более 10 лет занимается разработкой и производством промышленных модулей памяти и твердотельных накопителей, анонсировала виброустойчивое исполнение как опцию для всех видов выпускаемых модулей памяти.

Применяемые в современных модулях памяти микросхемы в корпусе BGA, при всех своих достоинствах, имеют негибкие выводы. Возникающие при вибрациях и ударах механические колебания создают нагрузку на выводы микросхемы, способствуя постепенному растрескиванию и разрушению пайки. Примененное в вибростойких модулях Cervoz конструктивное решение заключается в том, что, после монтажа микросхем BGA на плату модуля, в зазор между корпусом чипа и платой заливается компаунд на основе эпоксидной смолы. Слой компаунда скрепляет поверхности микросхем с платой модуля и тем самым уменьшает нагрузку на выводы.

Производитель заявляет, что в вибростойком исполнении могут быть заказаны любые модули памяти из предлагаемого компаний ассортимента.

Компания «Встраиваемые Cистемы» рада предложить Вам высокотехнологичную продукцию различных производителей, заказать или получить дополнительную информацию можно, связавшись с нами по E-mail: sales@empc.ru или позвонив по телефону +7 (495) 648-60-47

Компактные компьютеры со склада EMPC